Меню сайта















Мини-чат





200










РЕКЛАМА















В контакте















Наш опрос





Как вам наш сайт?
Всего ответов: 664










Необходимый софт















Счётчики





PR и ТИЦ сайта www.cs-zona74.ucoz.ru









Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











- Продаёца сайт цена 300р оброщаца в skype nard9191 - Описание сайта



Главная » 2010 » Август » 8 » Telenoid R1: новый странный андроид Хироши Ишигуро
08:12
Telenoid R1: новый странный андроид Хироши Ишигуро
Известный изготовитель андроидов профессор Хироши Ишигуро из Осакского университета (Япония) представил публике упрощенную коммерческую модель куклы для телеприсутствия — Telenoid R1.
Предыдущие творения г-на Ишигуро, созданные с той же целью, были гораздо сложнее: копировавший внешность и поведение автора Geminoid HI-1 и изображавший женщину Geminoid F двигались благодаря соответственно 50 и 12 пневматическим силовым приводам. Telenoid R1 обходится 9 электромоторами.
Telenoid R1 меньше похож на человека, чем его предшественники, но явно находится глубже в «зловещей долине» (Uncanny Valley). На наш скромный взгляд, не потому, что лишён имитации кожных покровов и волос, а из-за конечностей-обрубков. Типичная жертва талидомида! Профессор Ишигуро сконструировал Telenoid R1 при поддержке Международного института продвинутых телекоммуникационных исследований (Advanced Telecommunications Research Institute International, ATR). Создатели робота уверены, что, во-первых, привыкнуть к внешности Telenoid R1 не так сложно, а во-вторых, робот передает всё необходимое — голос, мимику и движения мужчины, женщины или ребёнка любого возраста — для создания полноценного эффекта присутствия при веб-общении. Сообщается, что робота легко транспортировать и «удобно брать на руки» (гм!). Удалённому оператору этого творения необходима веб-камера и разработанное в ATR ПО, фиксирующее голос, мимику и некоторые движения. Telenoid R1 поступит в продажу до конца года по цене, эквивалентной $8 тыс. Распространять изделие будет японская компания Eager Co.
Просмотров: 732 | Добавил: NARD | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]








Мини профиль






Гость !



Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!










Наш сервер















РЕКЛАМА





Сайт клана Tvix









Block title





WaRn1nG.pRo










Наша кнопка







Мы будем вам признательны если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте














Раскрутка сайтов





Top 100 CS, CSS, L4D, WC, UCOZ GaMeS WoRLD *~TOP.LIFS.RU~* Top Сайтов BIGwebs.ru - ТОП раскрутка сайтов Рейтинг игровых сайтов - Top.MonCS.Ru Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter